Баннер
Media Times Бизнес Микрофинансы споют не романсы
Микрофинансы споют не романсы
15.09.2017 12:31

3 октября в Москве состоится крупнейшее мероприятие для микрофинансовых организаций - «MFO RUSSIA FORUM-2017». Параллельно с форумом пройдёт выставка профессиональных решений, на которой разработчики программного обеспечения, поставщики услуг для микрофинансовых институтов (МФИ) продемонстрируют лучшие практики внедрения, современные технические возможности, новейшие программные разработки и инфраструктурные услуги в микрофинансовой сфере. Организаторами форума выступают саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР») и  Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

 

Программа «MFO RUSSIA FORUM» сформирована на основе опросов участников рынка, и каждый потенциальный участник может принять участие в её формировании и дополнении.

В программе также предусмотрена серия мастер-классов от ведущих экспертов рынка по базовым стандартам СРО, проверкам и типичным ошибкам МФО, экономической безопасности, управлению персоналом и другим актуальным темам.

Так заместитель директора СРО «МиР» Андрей Паранич проведет мастер-класс по внедрению базовых стандартов СРО в работу микрофинансовой организации и расскажет об основных положениях и успешном опыте внедрения двух уже утверждённых стандартов – защиты прав потребителей и управления рисками.

Мастер-класс, посвященный практике проверок СРО микрофинансовых организаций, проведёт Юрий Мананников, председатель Контрольного комитета СРО «МиР». В ходе мастер-класса он поделится обобщенными результатами проверок компаний – членов СРО «МиР» и подробно разберет типичные ошибки, которые допускают микрофинансовые организации.

В ходе мастер-класса «Комплексная система безопасности в микрофинансовой организации» Антон Грунтов, директор по безопасности группы компаний «Eqvanta», расскажет, как создать оптимальную систему безопасности для МФО. Мастер-класс будет полезен собственникам и руководителям МФО, сотрудникам их служб безопасности.

В рамках мастер-класса «Может ли быть привлекательным «непривлекательный» работодатель?» HR-директор ООО МФК «Срочноденьги» Александр Малафеев расскажет о том, как сформировать и поддержать HR-бренд компании, не имеющей явной репутационной привлекательности работодателя; какие корпоративные ценности в компании могут быть интересны современной молодёжи, не очень активной в поиске работы; как увеличить «срок жизни» в компании сотрудников, предоставляя им «неочевидные» возможности в развитии и мотивации.

Форум состоится  в гостинице «HOLIDAY INN MOSCOW Lesnaya» (ул. Лесная, д., 15).

Подробности программы, регистрация и условия участия размещены на официальном сайте форума.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.