Media Times Искусство Ожившие шедевры. «ВАН ГОГ. С любовью, Винсент»
Ожившие шедевры. «ВАН ГОГ. С любовью, Винсент»

28 октября 2017 года в концертном зале Барвиха Luxury Village при поддержке журнала Harper’s Bazaar состоится официальная российская премьера фильма «ВАН  ГОГ. С любовью, Винсент».

Фильм режиссеров и авторов сценария Дороты Кобиела и Хью Уэлчмана рассказывает о жизни и загадочной смерти Винсента Ван Гога.

Так родился совместный шедевр гениального художника  и оскароносной команды BreakThru Films.

Каждый кадр беспрецедентной в истории кино и анимации работы был воссоздан современными художниками маслом на холсте. Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. В течение семи лет 125 художников из разных стран мира (в том числе из России) при поддержке Польского Института киноискусства трудились над композицией и создавали каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

В основу сюжета легли письма Ван Гога своему брату Тео , в частности история не отправленного письма, которое художник написал незадолго до смерти. Молодой человек Арман Рулен (Даглас Бут) по просьбе своего отца и друга Ван Гога, почтальона Рулена (Крис О’Дауд), отправляется на поиски адресата, которому можно вручить последнее письмо Ван Гога (Роберт Гуларчик).

По дороге он пытается расследовать обстоятельства смерти художника, ведущие к семье доктора Поля Гаше (Джером Флинн), который следил за здоровьем Ван Гога на склоне его жизни и именно в письме художника герой находит ответы на свои вопросы.

Мы благодарим создателей фильма за то, что они подарили нам удивительное произведение о величайшем художнике современности. Картины этого художника настолько яркие, что являются самыми узнаваемыми произведениями искусства.

Актеры, воплотившие на экране образы тех, кто близко общался с Ван Гогом в последние годы его жизни — Сирша Ронан (премия «Оскар» за фильм «Искупление»), Джером Флинн («Игры престолов»), Холли Эрл («Дракула: Темный принц»), Эйдан Тернер («Хобит»), Хэлен Макрори («007: Координаты Скайфолл») и Дуглас БУТ («Переживая за Боя», «Большие надежды»).

Главные роли фильма для российского проката озвучили актеры Константин Хабенский, Максим Матвеев и Ирина Горбачева.

 

ИА Media Times по материалам пресс службы




 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.