Media Times Общество Сталинградскую битву вспомнят на балу
Сталинградскую битву вспомнят на балу
22.11.2017 17:52

02 декабря в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе пройдет 12-й «Бал Победителей», посвященный юбилею победы в Сталинградской битве, на котором ветераны России, СНГ и стран Балтии соберутся вместе. Мероприятие организуют Музей Победы, Благотворительный фонда имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.

 

 

Традиционно мероприятие приурочено ко Дню воинской славы и годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву, которое стало отправной точкой на пути к освобождению Европы от фашизма. В 2017 году "Бал Победителей" будет посвящен еще одному важному событию – предстоящему 75-летию победы в Сталинградской битве. Блестящий успех Красной армии в феврале 1943 года стал важным переломным моментом в ходе всей Второй мировой войны. Среди почетных гостей Бала – Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.

Впервые идею чествования ветеранов предложил в 2006 году народный артист России Андрис Лиепа. Это мероприятие – и дань уважения тем, кто не щадил себя ради Победы, и уникальная возможность для потомков больше узнать о тех страшных и значимых днях, и место встречи боевых товарищей, которые живут в разных городах и странах.

Наталья Еремина - председатель правления "Объединенной металлургической компании":
- "Бал Победителей" - уникальное мероприятие, где каждый участник знает ценность мира на земле. К сожалению, с каждым годом героев становится меньше, поэтому для нас важно поблагодарить ветеранов за подаренное нам будущее и передать воспоминания о войне молодому поколению, которое сегодня не всегда в полной мере представляет вклад нашего народа в Великую Победу и его цену.

 

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы Бала.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.