Media Times Общество Прокатится на лыжах и спасти жизнь…
Прокатится на лыжах и спасти жизнь…
14.02.2018 11:20

 

18 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в г. Химки в четвертый раз пройдет благотворительная «Лыжня 6250», организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

 

Участники смогут проверить уровень своей спортивной подготовки на двух дистанциях: 3125 и 6250 метров. Причём «продвинутые» лыжники могут сами выбрать стиль лыжного бега - «классический» или «коньковый». Подготовленная центром универсальная трасса, позволяет использовать оба хода. Необязательно приезжать и со своими лыжами – на старте организован прокат лыж, а также тёплые раздевалки и парковка.

Для тех, кому результат гонки важен, смогут его оценить, благодаря специальной системы электронного хронометража. Тем не менее, все участники, независимо от показанного результата, получат памятные медали. А победителей и призеров ждут кубки, дипломы и подарки. Будут также выбраны победители в номинациях: «Самая большая команда», «Самый креативный костюм» и «Самая креативная команда». На финише спортсменов будут ждать: чай, каша и масленичные блины от партнёров мероприятия.

Участвовать в лыжне могут все желающие, включая детей от семи лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте 6250.ru, внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни». Начало стартов в 12.00

Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни»:

- Наша благотворительная лыжня - настоящий праздник спорта. Кто-то выходит на старт, чтобы установить личный рекорд, кто-то просто хочет хорошо провести время на свежем воздухе. Но объединяет всех участников одно - движение вперед ради помощи и доброго дела.

Справка: Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Новые программы фонда — эндопротезирование при костной саркоме и «ИВЛ в домашних условиях» (осуществляется по инициативе Министерства здравоохранения РФ). Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9660 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России. Подробности о деятельности фонда размещены на его официальном сайте.

Регистрация и другая информация размещены официальной странице лыжни.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы фонда «Линия жизни».

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.