Баннер
Media Times Бизнес В баре не только девушки
В баре не только девушки
23.07.2018 16:27

 


В рамках традиционного гастрономического фестиваля «Taste of Moscow», который пройдёт  на Престижной аллее в Олимпийском комплексе «Лужники» 26-28 июля, Барменская Ассоциация России проведет один из престижнейших чемпионатов среди барменов – Финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship-2018».


Всероссийский отборочный тур является важнейшим в России соревнованием среди барменов в классической миксологии и флейринге. В нем участвуют лучшие представители барменской профессии из многих регионов и крупнейших городов России.

 

Чтобы заслужить звание «Лучший Бармен России», участники Всероссийского национального финала должны будут продемонстрировать свои умения во всех аспектах барменского мастерства, начиная от знания вина, кофе и пива, и заканчивая профессиональной техникой смешивания коктейлей и подачи напитков.

Победители Финала отборочного тура в Москве представят Россию на Международном конкурсе Чемпионата мира среди барменов «WCC-2018», который состоится 1-6 октября 2018 года в городе Таллин (Эстония).


Конкурс барменов будет проводиться в двух номинациях  — «BestProfi» и «Flairing» (приготовление коктейлей с использованием элементов жонглирования, прим. ред.). В номинации «BestProfi», участникам необходимо пройти полосу из 8-ми подноминаций. В поднoминациях «Теория» и «Вино» у участников оцениваются профессиональные знания бармена, теория и практика изготовления вина. В разделе «Кофе» им предстоит приготовить кофе эспрессо и капучино с применением латте-арта, «Пиво» предполагает сервировку пива и подачу «foodpairing», в «Слепой дегустации» необходимо правильно определить напитки партнёров конкурса. «BarStyle» - соревнование авторских коктейлей с интерактивной работой инвентарём и посудой. В «Миксологии» конкурсанты должны будут приготовить авторский коктейль классическим стилем, в «Иностранном языке» будет оцениваться уровень владения английским языком.

В качестве гостей на площадку конкурса приглашены представители ведущих российских компаний ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса, ведущих российских и зарубежных поставщиков алкогольной продукции в Роcсии, оборудования и продукции для ресторанов, баров и других профильных организаций, эксперты профессиональной отрасли, известные персоналии от барной индустрии страны, включая победителей международных конкурсов и чемпионатов среди барменов, деятели шоу-бизнеса и другие известные гости.

Подробности конкурса размещены на официальном сайте фестиваля.

 

ИА «Media Times» по материалам Барменской Ассоциации России.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.