Media Times Музыка «Сеньоры» станцуют всё
«Сеньоры» станцуют всё


Фестивальная площадь парка «Сокольники» 25.07 представит суперфинал соревнований по танцам для москвичей старшего поколения. За главные призы Марафона будут соревноваться 220 танцевальных пар, занимающихся различными видами танцев в программе «Московское долголетие».

Средний возраст танцоров – 65 лет, а самый старший участник турнира 85-летний Арнольд Думбре из ЗАО выйдет в этот день на паркет со своей 74-летней партнершей Наталией Башевой в номинации «Мастера». Всего участники проекта «Московское долголетие» будут соревноваться по трем номинациям: Любители», «Мастера» и «Формейшн» (соревнования команд).

Отбор участников проходил в этом году в период с 23 мая по 05 июля во всех 11 округах столицы. В итоге от каждого округа в соревнованиях примут участие по 12 пар в категории «Любители», 8 пар в категории «Мастера» и 3 команды по «Формейшн». Командные выступления по спортивным танцам «Формейшн» очень распространены во всем мире, особенно в Центральной и Западной Европе. Они предусматривают синхронное выступление 12-30 исполнителей под специально скомпонованную музыку латиноамериканских ритмов или европейских танцев. Подобные командные соревнования для старшего поколения пройдут в России впервые.  

Оценивать выступления «серебряных» танцоров будут члены жюри, среди которых судьи международных соревнований по бальным танцам, профессиональные танцоры и победители международных чемпионатов. Фестиваль своими выступлениями поддержат  Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Кватро» и другие популярные исполнители. Ведущими Марафона станут легенды отечественного телевидения Анна Шатилова и Владимир Березин, а также Марк Тишман и Ксения Дежнёва.  

Кульминацией мероприятия станет телемост «Танцуй Москва – танцуй Россия», в котором примут участие несколько российских городов, где танцоры будут одновременно танцевать Зумбу.

Предполагается, что в этот день в Сокольниках будет установлен новый рекорд - самый массовый танцевальный флешмоб по программе «Zumba gold» среди людей в возрасте 55+.  

Подробности программы размещены на официальной странице фестиваля.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы фестиваля.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.