Media Times Спорт Авербух соберёт лучших по всему миру
Авербух соберёт лучших по всему миру PDF Печать E-mail
27.02.2012 00:00

Продюсер шоу фигуристов «Ледниковый период. Кубок профессионалов» Илья Авербух задумал новый ледовый проект с участием сборных России и мира.


Илья Авербух, заявлявший в своё время, что проект "Ледниковый период" закрывается, тем не менее, сделал из него своеобразную выжимку и организовал "Кубок профессионалов" куда позвал именитых фигуристов из проекта, недавно закончивших спортивную карьеру, но продолжающих активно гастролировать и весьма успешно.
Под руководством Авербуха  призеры Кубка профессионалов Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и другие выступили в «Татнефть-арене», которая собрала почти 8 тыс зрителей.


- Мы убедились, что требовательный зритель Казани любит искусство и высоко оценил наш смешанный стиль. Наш следующий этап — устроить международный турнир. Посоревноваться в формате: сборная России — против сборной мира. Если меня поддержат, я вижу развитие любимого народом вида спорта и шоу именно в этом направлении. Это было бы интересно, завело бы самих фигуристов — сказал продюсер.


Авербух намерен пригласить чемпиона Олимпиады и мира Эвана Лайсачека из США, серебряного призера Олимпиады в Турине, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля из Швейцарии, серебряных призеров Олимпиады в Турине Танит Белбин и Бенжамину Агосто из США и другим известным фигуристам Европы, не все из которых объявляли о завершении карьеры, Да и вернуться никогда не поздно по примеру Плющенко. Правда с Евгением у Авербуха отношения не складываются, они были прямыми конкурентами - Плющенко создал своё шоу, правда не такое масштабное и успешное, как проекты Авербуха. Поэтому в будущем шоу, Плющенко, скорее всего не появится, его главная цель - предстоящая  Олимпиада. В любом случае, проект, если он состоится, обречён на успех и не только в России. С бизесом у Авербуха всё складывается так же хорошо, как и с режиссурой.

 

 

 

 

Обновлено 05.03.2012 13:02
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.