Media Times Кино Театр Как театру договориться с властью
Как театру договориться с властью

 

Обсудят на конференции Ассоциации Музыкальных Театров, которая пройдёт с  9 по 11 ноября 2019 года в Москве. По традиции она завершит фестиваль «Видеть музыку», проходящий в четвёртый раз при поддержке Министерства культуры и Фонда президентских грантов.

 

Главная тема  - конференции этого года - взаимоотношения театра и власти.

Георгий Исаакян - президент Ассоциации Музыкальных Театров:

С этим мы сталкиваемся каждый день, каждый месяц, каждый сезон.  И от того, насколько конструктивно выстроен диалог с властными структурами, бизнес-элитами, различными социальными группами зависит, будут ли воплощены в реальность новый спектакль, фестиваль, конференция, мастер-класс или лаборатория. На Конференции мы будем стараться найти способы ведения продуктивного разговора с социумом, делиться друг с другом наработанным опытом.

В программе конференции предусмотрен научно-практический семинар по вопросам развития педагогических и маркетинговых методик работы с аудиторией в музыкальных театрах, на котором заявлены темы: «Современный оперный театр: новаторство или провокация? К Проблеме режиссерского влияния», «Театр и его зритель. Эволюция отношений. На примере пермского театра оперы и балета», «Взаимодействие театров и органов власти».

На круглом столе критиков будут рассмотрены: «Актуальные художественные тенденции в жизни музыкальных театров страны» и «Анализ афиши и подведение итогов Четвертого фестиваля «Видеть Музыку». В рамках конференции состоится творческая лаборатория Александра Петрова - «Презентация проектов молодых режиссеров».

Среди спикеров конференции - Георгий Исаакян, Александр Петров, Вячеслав Кущёв, Максим Секачев, Александр Пантыкин, Ирина Горюнова, Алла Платонова, Александр Колесников, Владимир Дудин, Екатерина Кретова, Наталья Зыкова, Дмитрий Морозов, Андрей Хрипин, Александр Иняхин.

Сессии конференции пройдут в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац, в Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко и в Большом театре России.

Подробности программы и предварительная регистрация размещены на официальной странице конференции.

 

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы фестиваля.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.