Баннер
Media Times Бизнес В бизнесе всё решат кадры
В бизнесе всё решат кадры
09.01.2020 11:43

Ответы на вопросы «как бизнесу завоевать юную аудиторию и обеспечить себя кадрами в будущем» попытаются найти участники VIII Форум-конкурс «GRADUATE – 2020», который пройдёт 19-20 марта в Москве. В рамках форума состоится награждение  победителей конкурса «GRADUATE Awards-2020» в четырёх номинациях, в которых будут оценены  проекты по работе со школьниками, студентами, молодыми специалистами, а также программы и проекты, направленные на повышение престижа профессий и ориентированные на потенциальных кандидатов компаний.



Драматичные последствия демографической ямы становятся все более ощутимыми для бизнеса. Уже не стоит вопрос, когда начинать знакомить юную аудиторию с компанией. Ответ очевиден – чем раньше, тем лучше. Острая конкуренция за потенциальных сотрудников разворачивается уже не только в ВУЗах, но и школах, а иногда и детских садах. Бизнес и государство в этом вопросе стараются идти плечом к плечу, создавая новые проекты, которые помогут не только в вопросе профнавигации юной аудитории, но и посодействуют развитию необходимых компетенций. Но как определить оптимальный объем участия обеих сторон в формировании резерва будущего? Как выбрать форматы образовательных программ для школьников и студентов с учетом их принципиального отличия от старших поколений? Не нужно ли кардинально поменять стратегию взаимодействия с учебными заведениями, или реализованных действий уже достаточно?

Мероприятие объединит на своей площадке директоров по персоналу, руководителей по рекрутингу и продвижению бренда работодателя среднего и крупного бизнеса. Вопросы и темы  форума сгруппированы  в несколько разделов, отличающихся не только темами, но и форматами.

В разделе «Дайджест проектов» будут рассмотрены несколько ключевых вопросов:
- какие государственные инициативы работают на развитие компетенций молодой аудитории;
- какой профит получил бизнес от партнерства с государственными проектами ранней профориентации;
- какие инструменты привлечения школьной и студенческой аудитории задействованы в государственных проектах.

Раздел «Интерактивные диалоги» предусматривает несколько тем для дискуссий: «Партнерство с ВУЗами. Точка кипения», «Бизнес-коллаборации. Как решить проблему привлечения молодежи на отраслевом уровне?», «Тест-драйв промо-кампаний стажировок в режиме реального времени».

Презентуемые кейсы участников форума направлены на поиск решений, отвечающих на актуальные вопросы подготовки специалистов:
- как спланировать работу над образовательной программой;
- как выбрать оптимальные условия сотрудничества со стажером;
- как наладить систему наставничества стажеров и молодых специалистов;
- траектория трудоустройства, как выстроить коммуникацию со студентами после прохождения стажировки и довести их до оффера;

Среди «активностей» мероприятия значатся «HRspeesddating», «PechaKucha» с примерами лучших форматов, которые привлекли юную аудиторию и специальный Workshop-формат от Сбербанка.

Регистрация участников и подробности программы размещены на официальной странице форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы форума.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.