Баннер
Media Times Бизнес ДЕНЬ МОСКОВСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ ОТКРЫЛ GLOBAL TALENTS DIGITAL
ДЕНЬ МОСКОВСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ ОТКРЫЛ GLOBAL TALENTS DIGITAL
05.09.2020 00:00

Уже более 600 000 просмотров собрал День московских дизайнеров в рамках Global Talents Digital в крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ ВКонтакте. Global Talents Digital также транслируется на площадках более 100 медиапорталов и социальных сетей.

За показами и презентациями дизайнеров из 33 стран мира следят крупнейшие российские и международные издания, концепт-сторы, шоурумы и т.д. Участников Global Talents Digital представляют ведущие региональные недели моды – от московской Mercedes-Benz Fashion Week Russia до Недели моды в Токио.

Десять московских sustainable-брендов при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы представили свои коллекции в первый день международного события. Дизайнеры также использовали дополненную реальность (AR – augmented reality) в своих работах.


Специально созданные AR-элементы призывают зрителя задуматься о проблемах этичной моды и окружающего мира.Возвращение в Москву физических показов, виртуальные модели и дополненная реальность – как прошел первый день Global Talents Digital.

Смотрите оставшиеся 2 дня прямых эфиров в официальной группе Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
За музыкальное сопровождение на Global Talents Digital отвечает Максим Рахматуллин.

SERAYA (Moscow)  ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ БРЕНДА


Дизайнер Ксения Серая выбирает концепцию “sustainable fashion” для своего творчества. Именно поэтому она использует натуральные и переработанные ткани в одежде, а также остатки от производства при создании аксессуаров. Новая коллекция отражает ДНК бренда. Для своих образов Ксения выбрала природные цвета: изумрудный, песочный, пшеничный и графитовый. В видеопрезентации Ксения отказывается от акцентного макияжа и причесок и отдает предпочтение нюдовым оттенкам. Свободные силуэты свитеров и платьев дополняют интересные детали кроя – расклешенные рукава, плетеная перчатка и разрезы. Главным акцентом коллекции становится трендовая техника плетения «кроше».

SEMILETOVA (Moscow)  CATWALK

LIVE STREAM



Digital-показ SEMILETOVA в дилерском центре Mercedes-Benz «Панавто» – настоящая ода минимализму. Дизайнер Мария Семилетова использует сдержанную цветовую гамму – молочный, серый, графитовый, изумрудный и темно-красный. Мейкап и прически отражают общий дух коллекции: волосы убраны назад, а на глазах – акцентные смоки. Бренд переосмыслил образ «сильной женщины», поэтому в коллекции есть и строгие брюки-палаццо, и подчеркивающие фигуру мини-платья с ассиметричным подолом, и укороченные пиджаки, и летящие комбинезоны. Всё это изготовлено из переработанной ткани и органических волокон. Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

RigRaiser (Moscow)  ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА


Бренд RigRaiser отказался от производства одежды. Вместо этого дизайнер Анна Леконцева использует вещи из секонд-хендов и дорабатывает крой, а современные художники создают уникальный дизайн. Новая коллекция отвечает вызовам современного общества. Голографические элементы на пиджаке асфальтового цвета в стиле oversize подчеркивают важность идентичности, черно-белая фотография на бежевом тренче отражает проблемы урбанистики, а изящные жемчужины-слезы на косухе рассказывают об эмоциональном состоянии социума. Одежда отвечает трендам последних сезонов: сочетание нескольких тканей в одном изделии, надписи, контрастные вставки.

ATUMATU (Moscow) ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА



«От женщин для женщин»– именно такой слоган использовал бренд в своей видеопрезентации. Идействительно, в свитшотах свободного кроя, спортивных шортах, широких брюках на резинке и удобных бра будет комфортно любой девушке. В производстве одежды используется специальное эковолокно Econyl, сделанное из рыболовных сетей, а из остатков одежды делают резинки для волос и игрушки. В новой коллекции основой стали трендовые цвета: кирпичный, песочный, пыльно-розовый, ультрамариновый зеленый, лавандовый и оливковый. Любая девушка сможет найти у ATUMATU одежду для себя!

RADICAL CHIC (Moscow) ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА


Вместе с этой видеопрезентацией зрители отправились на Север, где дизайнер Александра Калошина искала вдохновение для своей новой коллекции. Это путешествие нашло свое отражение в принтах на шелковых платках бренда RADICAL CHIC. Воссоздать зимние пейзажи и рабочие будни на строительных объектах и заводах помогла студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design. Художники переосмыслили привычные образы. Вместо классических золотых цепочек на платках появляются машинные элементы, а северные птицы и животные синих оттенков сами становятся частью узора.

BLANC (Moscow) ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА


Презентация бренда BLANC тесно связана с любовью к искусству – здесь модели танцуют, рисуют, играют на музыкальных инструментах. Нежные и вдохновленные девушки становятся идеальным олицетворением основного посыла бренда – одежда должна подчеркивать индивидуальность и красоту, но при этом подходить для любого жизненного случая, что отвечает стандартам slow fashion. ДизайнерНина Коцуренко выбрала два базовых цвета – черный и белый, сделав акцент на крое своих изделий. Основным элементом коллекции стали платья: с акцентом на талии, с пышными рукавами, прямым вырезом, со спущенными плечами. В AR был представлен digital-аватар.

SL1P (Moscow) CATWALK

LIVE STREAM


Бренд SL1P создает трикотажную одежду, используя переработанные материалы в производстве. Дизайнеры Слава Абденов и Влад Иванов выпускают уникальные капсульные коллекции, и в новом сезоне они делают ставку на геометричность. Клетка, линии, полосы – всё это находит отражение не только в образах, но и в общем антураже digital-показа. Сохраняя сдержанность в цветах, бренд уделяет особое внимание деталям. Красные удлиненные перчатки, объемные воротники, крупные пуговицы дополняют свитера в стиле oversize, свободные рубашки и кардиганы. Показ бренда прошел в дилерском центре Mercedes-Benz «Авилон Легенда». Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

KREMLYAKOVA (Moscow) ЛУКБУК БРЕНДА

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА


Тщательныйподбортканей – главныйэлементайдентикибренда KREMLYAKOVA. Дизайнер Ольга Кремлякова подбирает образцы из Франции и Италии, а в новой коллекции сочетает винтажный шелк со стоковыми тканями. Образы построены на контрастах: парча и плотные текстуры, мелкие блестки и яркие принты. Элементы корсетной шнуровки, оборки, необычные пуговицы и массивные воротники отлично дополняют платья свободного кроя. Всё это работает на общую идею – вещи этого бренда подчеркнут индивидуальность и не потеряют актуальность даже спустя несколько сезонов. Digital-аватар был добавлен в видеоролик.

RCP 4.5 (Moscow) CATWALK

LIVE STREAM


В социальной сети TikTok, в официальном аккаунте @mbfwrussia, впервые прошел эксклюзивный прямой эфир с показа бренда RCP 4.5, собравший более 26000 просмотров. Пичугина Елизавета и Голубева Инна уверены, что понятие «экологичная мода» не всегда связано с аскетизмом. Через свою одежду они несут важный посыл – можно быть внимательным к планете, но при этом следовать современным тенденциям. Именно поэтому в новой коллекции они выбирают трендовый крой: ассиметрия, пышные рукава, силуэты oversize. Бренд смело работает с цветом и сочетает монохромные оттенки серого и коричневого с ярко-желтым, фуксиновым и апельсиновым. Стилисты сети салонов MONE при поддержке бренда MONE PROFESSIONAL создали трендовые образы моделей к live-stream-показу.

HOLY MHPI* by MOSCOW ART INDUSTRIAL INSTITUTE (Moscow)

 ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ БРЕНДА

Коллекцию студентов Московского художественно-промышленного института можно смело отнести к sustainable fashion, потому что для своих изделий они используют материалы экрю, а также вещи вторичного употребления. Это находит отражение и в цветовой гамме. Вся коллекция выполнена в нежно-пастельных, неокрашенных тонах – бежевом, молочном, светло-голубом и пепельном цветах. Важным акцентом становятся текстуры тканей: плотный хлопок, блестящий шелк, полупрозрачный лен. А детали из жемчуга, металлические подвески-надписи и самые разные оборки объединяют все образы коллекции в единое целое. Digital-модель приняла участие в видеоролике.


Следите за последними обновлениями на официальных сайтах globaltalents.digital, russianfashioncouncil.ru и в социальных сетях:

Национальная палата моды:
Инстаграм
Фейсбук
ВКонтакте

Mercedes-Benz Fashion Week Russia:
Инстаграм
Фейсбук
ВКонтакте
Телеграм
Твиттер
Ютуб


ИА Media Times по материалам пресс службы.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.