Баннер
Media Times Бизнес Недвижимость представят в «цифре»
Недвижимость представят в «цифре»
23.10.2021 04:51


Недвижимость представят в «цифре»

26 октября в Центре Международной Торговли на Красной Пресне состоится 5-й международный форум недвижимости «#ИНДУСТРИЯ В ЦИФРЕ» при поддержке Министерства строительства и ЖКХРФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Союза архитекторов России, Торгово-промышленной палаты РФ и Финансового университета при Правительстве РФ.



Деловая программа Форума предусматривает дискуссии с участием ведущих экспертов, имеющих опыт реализации проектов на основе информационного моделирования из инвестиционно-строительной и смежных отраслей, целью которых является построение эффективной системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования. Также согласовано участие Министра строительства и ЖКХ РФ Файзуллина И.Э., Президента Союза архитекторов России Шумакова Н.И., Депутата Госдумы ФС РФ, заведующего базовой кафедрой «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова Ресина В.И., руководства институтов развития ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ и других.

В рамках Форума пройдет Конкурс реализованных проектов «GRAND INTERNATIONAL DEVELOPMENT AWARDS». Победители Конкурса получат возможность участия со своими проектами в 2022 году в Париже в Международном конкурсе реализованных проектов, представляя Российскую Федерацию. Миссия Конкурса – поощрение строителей, архитекторов, представителей региональной власти и иных участников из смежных отраслей, причастных к реализации проектов.

Ключевым аспектом деловой программы Форума в 2021 году являются вопросы внедрения цифровых технологий: влияние цифрового моделирования на основные характеристики инвестиционно-строительных проектов, стандарты и требования, предъявляемые к информационной модели и готовность по ее внедрению и масштабированию в рамках реализации концепции комплексного развития территории, сформулированных в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 № 474 «О национальных целях развития Hоссийской Федерации на период до 2030 года» и Постановлении Правительства РФ от 05 марта 2021 года № 331, невозможно без обсуждения практик внедрения цифровых моделей жизненного цикла в проектах комплексного развития территорий.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзулин обратился к деловому сообществу с приглашением воспользоваться уникальной возможностью для презентации своих предложений в сфере информационного моделирования и цифровизации отрасли.

Ирек Файзулин:

- Надеюсь, участники дискуссии в рамках форума «Цифровизация в строительстве» смогут обсудить эффективное управление ресурсами и контроль процессов на протяжении всего жизненного цикла объекта, улучшение качества строительства и повышение безопасности зданий и сооружений. Экспертная площадка Форума поможет решению первоочередных задач по цифровой трансформации, которые стоят сегодня перед всеми представителями строительной отрасли. Желаю участникам форума успешной работы, плодотворных дискуссий и удачи в достижении поставленных целей.

Программа форума и регистрация на официальной странице форума.


ИА «Media Times» по материалам пресс-службы форума.



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.