Media Times Кино Театр
Русские театры приедут из зарубежья



С 16 по 22 ноября 2020 года на сценах двух столичных театров — «Et Cetera» п/р А. Калягина и «Современник» пройдет 2-й Фестиваль русских зарубежных театров. Проект реализуется по поручению Министерства культуры РФ при поддержке ФГБУК «Росконцерт».


Подробнее...
 
Новый фестиваль в актуальных форматах



6-й Московский еврейский кинофестиваль (МЕКФ) состоится в Москве с 19 по 29 ноября. Впервые киносмотр пройдет в гибридном офлайн- и онлайн-формате. Фестиваль традиционно представит широкой аудитории лучшие современные фильмы на еврейскую тематику. Помимо показов, будут организованы образовательные события и Q&A сессии с создателями фильмов. Площадками «живых» сеансов станут киноцентр «Октябрь» и кинотеатр «Иллюзион». Онлайн-показы пройдут на новой платформе zerem.tv и будут бесплатными для всех желающих. Также в 2020 году фестиваль впервые реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее...
 
Книга о мюзиклах: информационный прорыв

В МХАТ им Горького в рамках проекта «МХАТ. Книги» состоялась презентация книги Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: искусство и коммерция», вышедшей в издательстве «Лань. Планета музыки». Только появившись на полках магазинов и интернет-ресурсах, она быстро была распродана. Не случайно, ещё до первой презентации книги издательство сообщило, что  готово к выпуску второго издания.

Подробнее...
 
Ким Брейтбург в поисках искусства и коммерции

В издательстве «Лань. Планета музыки» вышла книга Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: искусство и коммерция». Она задумывалась как логичное продолжение монографии Валерии «Жанр эстрадного мюзикла в творчестве Кима Брейтбурга», которая легла в основу её диссертации. Незадолго до официальной презентации книги с Кимом Брейтбургом встретился главный редактор агентства Валерий Караваев.

Подробнее...
 
Москва в пятый раз увидит Музыку Театра




С 27 сентября по 9 ноября в Москве при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов пройдёт 5-й фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыкку», проводимый Ассоциация Музыкальных Театров. В этом году в афише фестиваля более 30 спектаклей российских музыкальных театров и и он станет самым представительным и масштабным смотром отечественной музыкальной сцены.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 13

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.